Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  Portrait Kuntner

Mag. Dr. Reinhart Kuntner
Leitung VAI, Abteilungsleiter für die Abteilung 11
T: +43 (1) 71100 630 800
@: reinhart.kuntner@sozialministerium.at

  Portrait Boden

Ing. Erich Boden
Eisenbahnen (Bau, Baufahrzeuge)
T: +43 (1) 71100 630 812 
@: erich.boden@sozialministerium.at

  Portrait Breitfuss

Ing. Gerald Breitfuss
Eisenbahnen (Bau)
T: +43 (1) 71100 630 813
@: gerald.breitfuss@sozialministerium.at

  Portrait Ertl

Brigitte Ertl
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 630 822
@: brigitte.ertl@sozialministerium.at

  Portrait Fladenhofer

Michael Fladenhofer
Eisenbahnen (Bau)
T: +43 (1) 71100 630 814
@: michael.fladenhofer@sozialministerium.at

  Portrait Grill

Robert Grill
Eisenbahnen (Betrieb)
T: +43 (1) 71100 630 815
@: robert.grill@sozialministerium.at

  Portrait Jank

Doris Jank
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 630 825 
@: doris.jank@sozialministerium.at

  Portrait Klein

Claus Klein
Eisenbahnen (Bau, Werkstätten, Postbus)
T: +43 (1) 71100 630 816
@: claus.klein@sozialministerium.at

  Portrait Lerch

Andreas Lerch
Eisenbahnen (Betrieb)
T: +43 (1) 71100  630 817
@: andreas.lerch@sozialministerium.at

  Portrait Nakovich

Harald Nakovich
Eisenbahnen (Eisenbahnfahrzeuge), Schifffahrt
T: +43 (1) 71100 630 818 
@: harald.nakovich@sozialministerium.at

  Portrait Owessle

Susanne Owessle
Eisenbahnen (Produktion, Traktion)
T: +43 (1) 71100 630 819
@: susanne.owessle@sozialministerium.at

Portrait Rank

Dipl.-Ing. Andreas Rank
Eisenbahnen (Elektrotechnik)
T: +43 (1) 71100 630 842
@: andreas.rank@sozialministerium.at

  Portrait Schubert

Sylvia Schubert
Sekretariat
T: +43 (1) 71100 630 828
@: sylvia.schubert@sozialministerium.at

  Portrait Schwarz

Johannes Schwarz
Eisenbahn (Elektrotechnik)
T: +43 (1) 71100 630 843
@: johannes.schwarz@sozialministerium.at

  Portrait Strasser

Gerhard Strasser
Straßenbahnen, Privatbahnen                                                                  
T: +43 (1) 71100 630 844
@: gerhard.strasser@sozialministerium.at

  Portrait Flasch

Ing. Leopold FLASCH
Abteilungsleiter für die Abteilung 12
T: +43 (1) 71100 630 820
@: leopold.flasch@sozialministerium.at

  Portrait Bahr

Ing. Gerald Bahr
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100 630 821
@: gerald.bahr@sozialministerium.at

Portrait Chlebecek  

Markus Chlebecek
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100 630 832
@: markus.chlebecek@sozialministerium.at

Portrait Guschelbauer  

Karl Guschelbauer
Luftfahrt
T: +43 (1) 71100 630 823
@: karl.guschelbauer@sozialministerium.at

 

Diana Hagl
Seilbahnen
T: +43 (1) 71100 630 824
@: diana.hagl@sozialministerium.at

  Portrait Kaida

Gabriele Kaida
Verwendungsschutz                                                                                     
T: +43 (1) 71100  630 826
@: gabriele.kaida@sozialministerium.at

   
  Portrait Weidinger

Christiane Weidinger
Luftfahrt
T: +43 (1) 71100  630 829
@: christiane.weidinger@sozialministerium.at

Letzte Änderung am: 19.03.2020